ЦЕНТР ОКАЗАНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОРОД МАКИНСК, БУЛАНДЫНСКИЙ РАЙОН
WWW.BMSU.AKMOL.KZ
Акмолинская область, Буландынский район, г.Макинск, ул. Клубная, 30
8 (71646) 2-18-09, 2-20-02
msu.bulandynskoemail.ru

О нас

КГУ «Центр оказания специальных социальных услуг ГОРОД МАКИНСК, БУЛАНДЫНСКИЙ РАЙОН» Управления координации занятости и социальных программ Акмолинской области

Адрес учреждения: Акмолинская область, Буландынский район, г.Макинск, ул. Клубная, 30.
Контактный телефон: 8 (71646) 2-18-09, 2-20-02
Дата основания учреждения: введен в эксплуатацию в 1995 году           

Директора учреждения: Ларионова Надежда Николаевна
Плановое количество мест: 62 места для постоянного проживания

 

В 1995 году в поселке «Степгеология» в одноэтажном  здании был открыт дом-интернат для престарелых и инвалидов общего типа на 30 мест. В 1999 году с целью создания для получателей услуг благоприятных условий жизни, акимат Буландынского  района передал  трехэтажное здание с небольшим участком земли вблизи зеленого массива в пользование престарелым и инвалидам.

      С 18 января 2005 года дом-интернат стал подведомственным учреждением управления координации занятости и социальных программ Акмолинской области на основании постановления акимата Акмолинской области от 26 ноября  2004 года № А- 10/285.

     КГУ «Центр оказания специальных социальных услуг город Макинск, Буландынский район» Управления координации занятости и социальных программ Акмолинской области, расположено в жилом массиве п.Степгеология.    Уютный, утопающий в зелени дом для одиноких престарелых и инвалидов хорошо известен горожанам. Территория здания облагорожена, растут березы, сосны, ели. Много цветочных клумб, имеются удобные беседки со скамейками.  У нашего центра хорошая репутация. Желающих попасть сюда великое множество. Посетители по-доброму завидуют нашим старикам.     Для них созданы идеальные условия проживания: светлые и уютные жилые помещения, столовая, актовый зал, медицинские кабинеты для нуждающихся в постоянном медицинском обслуживании, комнаты психологической разгрузки, трудотерапии, библиотека и многое другое.

 

     Плановое количество в Буландынском центре 62 места для постоянного проживания.            

     Здание центра имеет три этажа. Первый этаж предназначен для получателей услуг, нуждающихся в постоянном уходе, двигательная активность которых и способность к самообслуживанию ограничены. В каждой жилой комнате имеется кнопка  экстренного вызова медсестры.

     В настоящее время в нашем учреждении проживает 62 одиноких престарелых и инвалидов. Самой старшей из которых 97 лет, самому младшему– 37 лет.  наполняемость 100%, в том числе инвалиды  20 человек(инвалиды 1 группы 3 человека, инвалиды 2 группы 16 человек, инвалиды 3 группы 1 человек). из них – 8 непенсионного возраста. Средний возраст проживающих 74 года.

 

      Участников ВОВ -1,  тружеников тыла – 6.

      Государственные услуги реализуются согласно «Стандарту оказания специальных социальных услуг в области социальной защиты населения», Законов РК « О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», « О специальных социальных услугах»  и другими нормативными документами, в которых предусмотрено оказание семи видов социальных услуг: бытовые, медицинские, психологические, культурные, трудовые,  экономические и правовые.


Image Map
Image Map